Федерация СЛА Севастополя

Общий парапланерный форум.

Федерация СЛА Севастополя

Сообщение solaro » 27 ноя 2014, 16:47

В этой теме будут все новости организации "Федерация сверхлегкой авиации Севастополя"

Как вы все помните в мае было общее собрание всех пилотов Крыма а также собрание севастопольских пилотов. Было решено создать Федерацию СЛА в Крыму, которая будет объединять и пилотов Крыма и пилотов Севастополя. Но после долгих переговоров и обсуждений руководство Объединенной Федерации СЛА России, представительством которого мы здесь должны были являться, предложило оформить севастопольскую организацию отдельно от Крыма. Нам напомнили, что Севастополь это отдельный регион, а так как Федерация имеет региональный статус, то у нас должно быть свое отдельное от Крыма представительство Федерации. На данный момент идет не быстрый процесс оформления документов, процесс этот не простой, уже несколько раз отправляли на доработку, но, надеюсь, в новом году у нас будут все документы.

После оформления Федерации СЛА Севастополя вы сможете получить документы российского образца и марки FAI. Кстати, на получение марок FAI уже сейчас можно подавать заявления, подробнее !Чтобы видеть ссылки войдите на форум или зарегистрируйтесь!

Напоминаю: все, кто в новом году хочет получить документы пришлите мне обновленные данные! Мне нужны ксерокопии паспортов, новые номера телефонов и фотографии (можно в эл. виде).

Пожалуйста комментируйте и задавайте вопросы здесь, собрание будет в феврале-марте, а ваше мнение хотелось бы услышать сейчас.
solaro
Пилот клуба

Летаю на: параплан
Налет: 500 ч.

Re: Федерация СЛА Севастополя

Сообщение os-propo » 27 ноя 2014, 19:11

solaro писал(а):Напоминаю: все, кто в новом году хочет получить документы пришлите мне обновленные данные! Мне нужны ксерокопии паспортов, новые номера телефонов и фотографии (можно в эл. виде).

Идет ли тут речь и о документах пилотов "выходного дня"? Просто чуть выше я вижу, что много акцентов сейчас делается в спортивную сторону (звания, марки FAI и т.п.). Но я, к примеру, не планирую участия в соревнованиях, а лишь время от времени подлётывать там-сям. Отсюда вопрос.
os-propo
Пилот клуба

Летаю на: SOL Synergy-2

Re: Федерация СЛА Севастополя

Сообщение solaro » 28 ноя 2014, 13:10

Для пилотов "выходного дня" достаточно пилотского свидетельства, выданного местной организацией.
Для тех, кто хочет участвовать в соревнованиях нужно получать спортивную лицензию FAI.
Для тандемщиков и инструкторов обязательная регистрация, аттестация и получение лицензий.
Для моторщиков, нужна будет регистрация моторной установки и крыла.

Чуть позже создам отдельную тему, посвященную законности наших полетов и выложу ссылки на законы и Федеральные правила использования воздушного пространства РФ.
solaro
Пилот клуба

Федерация СЛА Севастополя и удостоверения пилотов

Сообщение solaro » 25 апр 2015, 12:33

Процесс регистрации "Федерации сверхлегкой авиации Севастополя" завершен. :shar:
Все уставные документы будут выложены на официальном сайте Федерации !Чтобы видеть ссылки войдите на форум или зарегистрируйтесь!

Регистрация пилотов и получение удостоверений
Для того, что бы летать на законных основаниях нужно зарегистрироваться и получить свидетельство пилота российского образца. Для этого нужно сдать фотографию 3х4, данные на русском и английском языке, членские взносы за год и подтвердить квалификацию.
Зарегистрироваться и получить удостоверения желательно до майских праздников, чтоб на открытие сезона нам дали спокойно полетать.

По ежегодным взносам
Федерация зарегистрирована в Севастополе как спортивная общественная организация, есть обязательные ежемесячные проплаты в виде налогов, в социальные фонды и за ведение бухгалтерии и отчетности.
Ежегодный взнос был составлен исходя из количества пилотов в Севастополе и общей суммы расходов и составляет 1500 руб в год с человека. Финансовый отчет на сайте Федерации.
solaro
Пилот клуба

Вернуться в Парафорум