Что нужно, чтобы приехать в Украину в гости?

Сюда все, что не подходит для других разделов.

Что нужно, чтобы приехать в Украину в гости?

Сообщение saks » 22 ноя 2011, 10:30

Привет братьям по небу из Красноярка)
Озадачился тут вопросом - хочу посетить вильну Украину в 2012 или если не выйдет то в 2013г.
Сам родился в Николаеве и в Херсонской области (г. Скадовск) прожил до 12 лет, но с тех пор уехал в Сибирь и в этих местах больше не появлялся...
... а появиться все таки хочется. Ну и не просто так, а полетать. В этом году то уже мы по крайней мере сезон закончили, но может на следующий...
Сложно ли сейчас попасть в Украину (или правильнее было бы на Украину?) и что для этого необходимо товарисчу с российским гражданством ?
saks
Заглянувший

Летаю на: Paraavis Iscander
Налет: 500+

Re: Севастополь, Украина или Россия?

Сообщение covex_sev » 22 ноя 2011, 13:29

Правильно - в Украину.
если на срок до 3 месяцев, ничего кроме билета на самолет (или другой транспорт)
если на срок более 3 месяцев, то необходимо будет зарегистрироваться, если не ошибаюсь, в паспортном "столе" по району проживания.
но по сути ничего не надо, просто привозите с собой позитив.

Как администратор форума, прошу измените название темы. Я думаю всем известно, что Севастополь является частью государства - Украина.
Направленность нашего форума, четко дает понять, что мы выше всего "этого", а именно в небе :) , так что если желаете подискутировать на эту тему, желательно выбрать форум с соответсвующей направленностью.
Если не поменяете вы, название темы поменяю я.
I'm Covex! I'm bad, but I'm clever!
covex_sev
Познающий

Летаю на: В поиске

Сообщение saks » 23 ноя 2011, 08:15

covex_sev писал(а): Я думаю всем известно, что Севастополь является частью государства - Украина.
Направленность нашего форума, четко дает понять, что мы выше всего "этого", а именно в небе :) , так что если желаете подискутировать на эту тему, желательно выбрать форум с соответсвующей направленностью.
Если не поменяете вы, название темы поменяю я.

Спасибо за разьяснения по тому что необходимо!
не хотел никого обидеть, просто когда наткнулся на ваш сайт вопрос реально озадачил меня, поискал побыстрому в инете, но кроме спорных тем ничего не нашел, по этому и задал вопрос надеясь на точный ответ знающих людей (может плохо искал) дискутировать не собираюсь на эту тему. Еще раз спасибо за разьяснения. (можете подправить свое и мое последнее сообщение по поводу дискусии на эту тему (удалить лишнее)...

да, если будет желание посетить сибирь, Горный Алтай, Хакасию, Туву (где между прочим летается очень не плохо
Изображение
;) ,
Изображение
то с удовольствием смогу ответить на интересующие вопросы и посодействовать...
saks
Заглянувший

Сообщение stasice » 24 ноя 2011, 11:31

covex_sev писал(а):Правильно - в Украину.
:D
а так же в Кубу, в Багамские острова, в Тас-Тао и т.д. :D
tel.(066)229 двенадцать 89

Изображение
stasice
Познающий

Летаю на: SCorpion2+
Налет: с мая 2003 года

Re: Что нужно, чтобы приехать в Украину в гости?

Сообщение covex_sev » 24 ноя 2011, 14:55

:)
да красиво.
спасибо за приглашение, но как сказали в известном фильме, нет уж лучше вы к нам !
цензуры у нас нет на форуме, так что править ничего не буду, но поэтому в поиске и нашли спорные темы, потому что там переливают из пустого в порожнее, те, кому нечем занятся.
а надо то всего глянуть на политичискую карту мира :)
я лично знаю пилотов с гражданством РФ, и ни у кого из них не было проблем с нахождением в Крыму подолгу, единственное неудобство, если будете на личном транспорте с гос.номерами РФ после 3 месяцев обязательно придется либо выехать и заехать через границу, либо ставить на учет у нас.
covex_sev
Познающий

Сообщение covex_sev » 24 ноя 2011, 14:58

stasice писал(а):
covex_sev писал(а):Правильно - в Украину.
:D
а так же в Кубу, в Багамские острова, в Тас-Тао и т.д. :D

тут нужно углубится в правила Русского языка, а не "Олбанского" и все станет понятно.
covex_sev
Познающий

Сообщение saks » 25 ноя 2011, 22:27

covex_sev писал(а)::)
да красиво.
спасибо за приглашение, но как сказали в известном фильме, нет уж лучше вы к нам !

ну за нами не заржавеет, это лишь вопрос времени ;)

цензуры у нас нет на форуме, так что править ничего не буду, но поэтому в поиске и нашли спорные темы, потому что там переливают из пустого в порожнее, те, кому нечем занятся.
а надо то всего глянуть на политичискую карту мира :)

ну теперь подковался как дела обстоят на самом деле, в грязь лицом больше не ударим :oops: [/quote]

я лично знаю пилотов с гражданством РФ, и ни у кого из них не было проблем с нахождением в Крыму подолгу, единственное неудобство, если будете на личном транспорте с гос.номерами РФ после 3 месяцев обязательно придется либо выехать и заехать через границу, либо ставить на учет у нас.

ок, все прозрачно... с машиной значит проблем быть не должно т.к. трехмесячные отпуска мне пока что в ближайшее время не грозят :)
p.s. чет не приходят уведомления на почту о новых ответах. или это дополнительно гдето надо включать опцию ?
saks
Заглянувший

Сообщение rskrim » 04 ноя 2012, 03:20

Я сам россиянин, поэтому точно могу подтвердить, что заехать на Украину проще простого. Сам сто раз въезжал и выезжал. Если самолетом, то достаточно внутреннего российского паспорта, ну и в самолете заполнить анкетку. Если на машине через Керченскую паромную переправу, то тоже ничего сложного, паспорт, ну и документы на машину, соответственно.
Правила пересечения на пароме и расписание можно посмтреть тут !Чтобы видеть ссылки войдите на форум или зарегистрируйтесь!
rskrim
Заглянувший

Летаю на: Пока только на парашюте прыгал

Вернуться в Обо всем